Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Марафон "Голосуем за Победу"

Марафон "Голосуем за Победу" 10.04.2015

Марафон "Голосуем за Победу"

Герб многоцветный.jpg

ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

         3 марта 2015 года

№ 214/2909-5

г. Москва

О мероприятиях Избирательной комиссии Московской области по празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

1941–1945 годов

В связи с празднованием 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне Избирательная комиссия Московской области РЕШИЛА:

  1. Провести мероприятия Избирательной комиссии Московской области по празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов:

    1. Утвердить список ветеранов Великой Отечественной войны, которые когда-либо являлись (являются) членами территориальных, муниципальных или участковых избирательных комиссий (приложение №1);

      1.2.   Ходатайствовать перед ЦИК России о награждении ветеранов Великой Отечественной войны, которые когда-либо являлись (являются) членами территориальных, муниципальных или участковых избирательных комиссий (приложение №2);

      1.3. Поручить территориальным избирательным комиссиям, в срок до 20 марта 2015 года, принять решение о присвоении избирательным участкам имени ветерана Великой Отечественной войны, который являлся (является) членом территориальной, муниципальной или участковой избирательной комиссии соответствующего муниципального образования.

      О принятом решении сообщить в Избирательную комиссию Московской области.

      1.4. Провести деловую игру - марафон «Голосуем за Победу» по отдельному плану, утвержденному распоряжением Председателя Избирательной комиссии Московской области.

  2. Направить настоящее решение в ЦИК России, в территориальные (муниципальные) избирательные комиссии.

  3. Опубликовать настоящее решение в сетевом издании «Вестник Избирательной комиссии Московской области».

  4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на секретаря Избирательной комиссии Московской области Павлюкову Т.Н.

    Председатель

    Избирательной комиссии

    Московской области                                                                 И.Р. Вильданов

       

    Секретарь

    Избирательной комиссии

    Московской области                                                                 Т.Н. Павлюкова

    Приложение №1

    к решению Избирательной комиссии

    Московской области

от 3 марта 2015 года № 214/2909-5

Список ветеранов ВОВ, работавших в избирательных комиссиях муниципальных образований Московской области

№ п/п

Муниципальное образование

ФИО ветерана

Наименование комиссии, должность в комиссии

1

Балашиха город

Лебедев Владимир Петрович

Председатель ТИК
г. Железнодорожный, почетный гражданин
г. Железнодорожный, ветеран трудового фронта

2

Воскресенский район

Корнев Петр Иванович

Член УИК

3

Домодедово город

Аристова Вера Адемовна

Веялис Валентин Степанович

Глазов Михаил Дмитриевич

Жариков Виктор Константинович

Орешин Иван Сергеевич

Никонов Иван Петрович

Члены УИК

4

Дубна город

Юдин Иван Степанович

(малолетний узник фашистских лагерей)

Член УИК, Председатель УИК

5

Егорьевский район

Родина Лидия Гавриловна

УИК, председатель

6

Жуковский город

Митин Юрий Федотович

Председатель, член УИК

7

Звездный городок поселок

Пешков Анатолий Михайлович

Копылов Николай Михайлович

Быкова Екатерина Петровна

Бышева Марина Ивановна

Гамаюнов Леонид Александрович

Громова Валентина Ермолаевна

Дронова Екатерина Ивановна

Егупова Алевтина Евгеньевна

Митин Алексей Тимофеевич

Нистратова Тамара Ивановна

Портнов Василий Митрофанович

Рыжова Мария Федоровна

Щербакова Ольга Георгиевна

Председатель УИК

Председатель УИК

Члены УИК

8

Ивантеевка город

Докукин Николай Алексеевич

Липский Дмитрий Константинович

Молчанова Маргарита Григорьевна

Печенин Тихон Андреевич

Председатель УИК

Член УИК

Член УИК

Председатель УИК

9

Истринский район

Туртыгин Юрий Яковлевич

Жидких Василий Дмитриевич

Низьев Григорий Тихонович

Крюков Валерий Георгиевич

Лазарева Любовь Петровна

Антонов Иван Яковлевич

Чернов Валентин Иванович

Председатель УИК

Члены УИК

10

Каширский район

Косолапов Николай Андреевич

Панова Вера Ивановна

Члены УИК

11

Климовск город

Ильичев Николай Иванович

Калинина Тамара Ивановна

Падалка Лидия Владимировна

Плахотин Евгений Федорович

Соколова Нина Ивановна

Солонина Татьяна Никитична

Стариков Александр Владимирович

Шаченкова Александра Борисовна

Председатель УИК, Член ТИК

Председатель УИК

Член УИК

Член УИК

Член УИК

Член УИК

Член УИК

Член УИК

12

Клинский район

Кириченко Владимир Ильич

Матросов Виктор Васильевич

Родионов Михаил Иванович

Целовальникова Татьяна Семеновна

Член МИК

Председатель УИК

Член УИК

Председатель УИК

13

Коломенский район

Спирин Александр Федорович

Секретарь УИК

14

Королев город

Курбатов Василий Васильевич

Удовицкий Алексей Никифорович

Иванников Владимир Алексеевич

Шмелев Анатолий Александрович

Пупков Александр Иванович

Член ОИК

Председатель УИК

Председатель УИК

Председатель УИК

Член УИК

15

Ленинский район

Ходаковский Станислав Николаевич

Иванцов Роман Андреевич

Члены УИК

16

Лобня город

Себежко Виктор Тимофеевич

Сазонова Нина Ивановна

Шеметов Александр Васильевич

Катков Иосиф Петрович

Крылова Галина Ивановна

Поздилкова Тамара Николаевна

Ермакова Антонина Ивановна

Зотова Анна Прокопьевна

Гусев Геннадий Матвеевич

Горсунова Валентина Ивановна

Члены УИК

17

Люберецкий район

Рыбкина Александра Ивановна

Бурлаков Василий Емельянович

Председатель МИК

Зам.председателя МИК

18

Наро-Фоминский район

Иванов Алексей Григорьевич

Рыхлов Федор Федорович

Новикова Людмила Алексеевна

Члены УИК

19

Ногинский район

Витязева Любовь Михайловна

Воронов Виктор Архипович

Гринкевич Борис Владимирович

Сагомонов Сергей Федорович

Серебренников Леонид Ульянович

Члены УИК

20

Орехово-Зуевский район

Багрова Мария Кузьминична

Грунина Вера Аркадьевна

Калинин Виктор Иванович

Кунайкина Лидия Георгиевна

Маркин Дмитрий Сергеевич

Ненаглядкина Мария Сергеевна

Сидорова Валентина Елисеевна

Члены УИК

Выборнов Авиль Абрамович

Председатель УИК

Павлов Александр Макеевич

Наумова Софья Ивановна

Самарина Таисия Константиновна

Буров Федор Ептифеевич

Председатель УИК

Член УИК

Член УИК

Член УИК

Елькова Зинаида Ивановна

Член УИК

21

Павлово-Посадский район

Колонина Мария Федоровна

Лукьянцева Людмила Михайловна

Члены УИК

22

Протвино город

Андрианов Иван Иванович

Болдырева Зинаида Кондратьевна

Будаев Борис Павлович

Бурчак Валентина Федоровна

Евстратова Ираида Фёдоровна

Журавлев Илья Константинович

Карюгин Виктор Терентьевич

Литвинов Роман Леонидович

Меличкина Елена Васильевна

Мелёхин Иван Кузьмич

Марков Николай Карнилович

Начинкина Серафима Лавреньтевна

Теплоногов Вячеслав Николаевич

Торопкина Мария Матвеевна

Фетисова Наталья Ильинична

Член УИК

Член УИК

Член УИК

Председатель УИК

Секретарь УИК

Член УИК

Член УИК

Член УИК

Член УИК

Член УИК

Член УИК

Член УИК

Член УИК

Секретарь УИК

Член УИК

Член УИК

23

Пушкинский район

Выговский Иван Иосифович

Любарский Михаил Семенович

Члены УИК

24

Реутов город

Кранов Илья Борисович

Бажанова Зинаида Степановна

Кабанов Михаил Иванович

Хахалин Иван Семенович

Павелко Григорий Захарович

Башкин Виктор Павлович

Ильин Виктор Васильевич

Члены УИК

25

Рузский район

Черченко Александр Иосифович

Член УИК

26

Сергиево-Посадский район

Сидорова Анна Ивановна

Член УИК

27

Солнечногорский район

Воробьев Борис Васильевич

Чебаков Василий Иванович

Поляков Алексей Сергеевич

Селиверстов Борис Федорович

Чебыкин Николай Иванович

Бугров Сергей Иванович

Андрейченко Сергей Александрович

Царева Марий Ивановна

Рыженков Виктор Петрович

Илюкович-Страковская Клавдия Ивановна

Казакова Алевтина Сергеевна

Коробова Галина Михайловна

Жестков Анатолий Григорьевич

Член УИК

Член УИК

Член УИК

Член УИК

Член УИК

Член УИК

Член ТИК

Член УИК

Член МИК

Член УИК

Член МИК

Член УИК

Член УИК

28

Шатурский район

Ведехина Александра Васильевна

Член УИК

29

Щелковский район

Кустова Мария Дмитриевна

Член ТИК, Член УИК, секретарь УИК


                                                                                                        

                                                            

Приложение №2

к решению Избирательной комиссии

Московской области

от 3 марта 2015 года № 214/2909-5

Список ветеранов ВОВ, работавших в избирательных комиссиях муниципальных образований Московской области на протяжении многих лет

№ п/п

Муниципальное образование

ФИО ветерана

Наименование комиссии, должность в комиссии

1

Балашиха город

Лебедев Владимир Петрович

Председатель ТИК
г. Железнодорожный, почетный гражданин
г. Железнодорожный, ветеран трудового фронта

2

Воскресенский район

Корнев Петр Иванович

Член УИК

3

Домодедово город

Аристова Вера Адемовна

Глазов Михаил Дмитриевич

Члены УИК

4

Дубна город

Юдин Иван Степанович

(малолетний узник фашистских лагерей)

Член УИК, Председатель УИК

5

Звездный городок

Егупова Алевтина Евгеньевна

Щербакова Ольга Георгиевна

Члены УИК

6

Ивантеевка город

Докукин Николай Алексеевич

Молчанова Маргарита Григорьевна

Председатель УИК

Член ТИК

7

Каширский район

Косолапов Николай Андреевич

Члены УИК

8

Климовск город

Ильичев Николай Иванович

Председатель УИК, Член ТИК

9

Клинский район

Кириченко Владимир Ильич

Член МИК

10

Коломенский район

Спирин Александр Федорович

Секретарь УИК

11

Лобня город

Сазонова Нина Ивановна

Член УИК

12

Люберецкий район

Рыбкина Александра Ивановна

Председатель МИК

13

Ногинский район

Гринкевич Борис Владимирович

Члены УИК

14

Протвино город

Евстратова Ираида Фёдоровна

Карюгин Виктор Терентьевич

Марков Николай Карнилович

Теплоногов Вячеслав Николаевич

Торопкина Мария Матвеевна

Секретарь УИК

Член УИК

Член УИК

Секретарь УИК

Член УИК

15

Солнечногорский район

Чебыкин Николай Иванович

Член УИК

16

Шатурский район

Ведехина Александра Васильевна

Член УИК

17

Щелковский район

Кустова Мария Дмитриевна

Член ТИК, Член УИК, секретарь УИК


                          


Дан старт марафону «Голосуем за Победу!»

В рамках мероприятий, запланированных Избирательной комиссией Московской области по празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, с 1 по 30 апреля 2015 года Избирательная комиссия Московской области совместно с Молодежной Избирательной комиссией Московской области при участии территориальных избирательных комиссий (избирательных комиссий муниципальных образований) и Молодежных Территориальных избирательных комиссий муниципальных образований проводит Марафон «Голосуем за Победу».
Основной целью Марафона является выражение безграничной благодарности Ветеранам Великой Отечественной Войны и сохранение памяти о боевых и трудовых подвигах старшего поколения, воспитание патриотического духа и нравственных идеалов у молодежи.
В рамках данного мероприятия члены молодежных избирательных комиссий муниципальных образований Московской области будут чествовать ветеранов ВОВ, которые когда-либо являлись или являются членами избирательных комиссий.
1 апреля 2015 года дан старт Марафону «Голосуем за Победу» в городском округе Балашиха.
Молодежная избирательная комиссия г. Балашиха поздравила ветерана трудового фронта, Почетного гражданина Железнодорожного Владимира Петровича Лебедева, который на протяжении 17 лет возглавлял ТИК г. Железнодорожный.

Возврат к списку